Школьный методический семинар — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Школьный методический семинар

4 февраля 2021 - admin
Школьный методический семинар

В соответствии с планом работы школы на 2020-2021 учебный год,  в целях повышения качества образовательного процесса, создания условий для личностного  и профессионального роста педагогов 03.02.2021 года состоялся  школьный методический семинар «Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование  профессионального уровня и педагогического мастерства учителя».

Слушатели семинара ознакомились с методами STEAM технологии, понятием функциональной грамотности. На семинаре был представлены интернет-ресурсы для разработки заданий по формированию и оцениванию  функциональной грамотности обучающихся. Педагоги школы увидели практические результаты использования новых технологий на уроках и во внеурочной деятельности.

Тема выступления Выступающий
STEAM технология Тимофеева Галина Александровна, учитель английского языка
Проектная деятельность школьников как средство усиления прикладной направленности обучения информатике, повышения мотивации к изучению предмето Гельвих Эмилия Андреевна, учитель информатики
Основы робототехники на уроках технологии в рамках введения ФГОС Салова Инна Николаевна, учитель технологии
Функциональная грамотность в современном образовании Абдурахманова Вера Николаевна, учитель начальных классов

Содержание семинара было познавательным и полезным.

Благодарим Тимофееву Галину Александровну, учителя английского языка, руководителя методического совета школы, за организацию и проведение методического семинара; Гельвих Эмилию Андреевну, учителя информатики, Салову Инну Николаевну, учителя технологии и Абдурахманову Веру Николаевну, учителя начальных классов за участие в семинаре.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021