Школьный методический семинар по теме: «Психологические границы ребенка или как создать комфортную обстановку в классе» — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

7 февраля 2021 - admin

27 января 2021 года в соответствии с планом работы школы на 2020-2021 учебный год,  состоялся  школьный методический семинар по теме: «Психологические границы ребенка или как создать комфортную обстановку в классе» для классных руководителей,  в целях повышения методического мастерства и психологической компетентности педагогов по вопросам предупреждения и адекватного разрешения конфликтных ситуаций в коллективе, создания благоприятной комфортной обстановки для обучения и воспитания школьников.

Слушатели семинара ознакомились с причинами конфликтов, их классификацией, путями и способами  разрешения. На семинаре был представлен анализ мониторинга комфортной среды в школе и классах, методы психологической диагностики обучающихся в помощь классному руководителю,  опыт при разрешении конфликтной ситуации классными руководителями, а так же деятельность школьной службы примирения «Гармония» в помощь педагогам. В конце семинара были приняты общие правила педагогического коллектива, для создания бесконфликтной школьной среды.

Программа семинара

1. "Мониторинг комфортной среды в классе, школе. Конфликтные ситуации  их причины и классификация. Деятельность школьной службы примирения «Гармония»". Заместитель директора по ВР, Артамонова О.Г.

2. "Психологические границы ребенка. Методы психологической диагностики обучающихся в помощь классному руководителю." Педагог-психолог, Глазкова О.Н. Социальный педагог, Стельникович Т.Н.

3. "Роль классного руководителя при разрешении конфликтной ситуации, из опыта работы." Классный руководитель, Гельвих Э.А.

Благодарим за организацию и проведение методического семинара  заместителя директора по ВР, Артамонову О.Г., педагога-психолога, Глазкову О.Н., классного руководителя, Гельвих Э.А., социального педагога, Стельникович Т.Н., а так же участников - классных руководителей с 5 по 11 класс.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021