Онлайн-фестиваль по легоконструированию и роботехнике — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Онлайн-фестиваль по легоконструированию и роботехнике

24 января 2021 - admin
Онлайн-фестиваль по легоконструированию и роботехнике

23 января прошел открытый семейный онлайн-фестиваль по легоконструированию и роботехнике. Организатором фестиваля является МАОДО "Центр детского творчества "Хибины".
В рамках фестиваля в семейном онлайн-турнире по робототехнике на базе "Точки роста" приняла участие семья Глазковых в составе:
Глазков Константин Николаевич (папа), Глазков Матвей Константинович (ученик 5 класса нашей школы), под руководством учителя технологии Саловой И.Н.
Задача турнира - робот должен за наименьшее время пройти предложенную траекторию, собирая расположенные на прямых участках белые параллелепипеды, и объехать черные. Во время подготовки на тренировочных заездах робот справился с поставленной задачей. На соревнованиях показать лучший результат не удалось.Турнир проходил в онлайн-формате в виде стрима на Ю-тюб канале.
По итогам наша команда стала участником. Это первый опыт в подобных соревнованиях. Пожелаем дальнейших успехов!

Пресс-центр "Точки роста"

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021