Институт безопасности жизнедеятельности приглашает на обучение — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

Институт безопасности жизнедеятельности приглашает на обучение

18 января 2021 - admin
Институт безопасности жизнедеятельности  приглашает на обучение

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России»

Кафедра  педагогики и психологии экстремальных ситуаций осуществляет набор по специальности  37.05.02  «ПСИХОЛОГИЯ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»    5 лет, очная форма обучения

Перечень  вступительных испытаний, по которым принимаются свидетельства о ЕГЭ :

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ  (СЕКРЕТАРЬ КОМИССИИ)

196105, Санкт-Петербург,  Московский проспект 149 Ст.м. «Электросила»

ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ:

+7 (812) 369-97-95

Основным научным направлением кафедры является пожарная и промышленная безопасность (психологическое обеспечение сотрудников противопожарных служб и опасных профессий), включающее:

1. Проведение научных исследований в области психологии риска и чрезвычайных ситуаций:

1.1. Основные научные направления, изучающие психологию риска.

1.2. Понятийный аппарат психологии риска и чрезвычайных ситуаций.

1.3. Определение личностных особенностей рискового поведения, склонности к риску.

2. Разработка научного и практического обеспечения психологической помощи в ЧС, в том числе психологическая работа с детьми в ЧС.

2.1. Психологическая помощь при посттравматических стрессовых расстройствах.

2.2. Обучение методикам психологической помощи обучающимся в университете.

2.3. Психологическая помощь детям, пережившим травматическое событие.

3. Психологическая коррекция и здоровьесберегающий подход:

4. Психологическая подготовка сотрудников МЧС России:

5. Психофизиологическое обеспечение специалистов МЧС России для проведения контроля функционального состояния и оценки работоспособности.

6. Исследование психологических травм в результате участия в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Производственную практику и часть учебных занятий по специальным дисциплинам, таким как «Психологическое обеспечение служебной деятельности» и «Психологическая помощь в экстренных и кризисных ситуациях» студенты проходят на базе регионального филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России (ЦЭПП МЧС России).

Инициативные обучающиеся могут становиться волонтерами в системе психологической службы МЧС России, приобретая первоначальные навыки оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки в рамках просветительской работы с населением.

МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша © 2021